(87) 3873.1001 [email protected]

Seleção Simplificada nº 001/2017 – Relação de candidatos classificados para a prova de títulos

Seleção Simplificada nº 001/2017 – Relação de candidatos classificados para a prova de títulos

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARIPINA – PE

AUTARQUIA EDUCACIONAL DO ARARIPE – AEDA

Campus Universitário do Araripe – Av. Florentino Alves Batista, S/N – CEP 56.280-000

Fone fax: 0 ** 87 3873 1001 – Araripina – PE

CNPJ. Nº 11.469.541/0001-80

Site: www.portalaeda.edu.br-

[email protected]

 

SELEÇÃO SIMPLIFICADA DE PROFESSORES AEDA – EDITAL Nº 01/2017

 

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS (as) CLASSIFICADOS (as) PARA A PROVA DE TÍTULOS

 

LÍNGUA PORTUGUESA

  1. Renato Edicley Ferreira Lins
  2. Samuel Diógenes de Carvalho e Queiróz

 

LITERATURAS

01.Bernardo Valois Souto

 

     LÍNGUA INGLESA

  1. Valdinar Carvalho Lacerda
  2. Francisco Jailton da Silva

     

      LIBRAS

  1. Antônio Pereira de Araújo Júnior

 

MATEMÁTICA

  1. Alaelson Soares Venancio Marques
  2. Renata Eugênia Amorim Ribeiro
  3. Eduardo Carvalho Modesto

 

QUÍMICA

  1. Kleber Dackson Peixoto Menezes
  2. Richard Nixon Castro de Sousa

 

      FÍSICA

     01.Alexandro Grande Cordeiro Alves

 

FORRAGICULTURA E PASTAGENS

  1. Wellington Erasmo

 

GEOPROCESSAMENTO AMBIENTAL

01.Felipe Rodrigo de Carvalho Rabelo

 

PLANEJAMENTO AMBIENTAL

01.Rubeni Cunha dos Santos

02.João Antônio Vieira dos Reis

03.Edson Luiz Timóteo Macêdo

 

MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA

01.Francisco Avelar Pereira Júnior

 

IRRIGAÇÃO E DRENAGEM

01.Luís Francinélio Cavalcante Júnior

 

LEGISLAÇÃO AMBIENTAL

  1. Moisés Silva dos Santos

 

GESTÃO DE PROJETOS

  1. Maria Zilma de Souza Nascimento

 

BIOLOGIA

  1. Ana Paula Gomes Tavares
  2. Geonaldo Cirilo de Araújo
  3. Ana Rachel Pires Cantareli Santos
  4. Francisco César Alves Gondim

 

 HISTÓRIA

  1. Graça Lúcia Alencar Souza Andrade
  2. Antônio Roberto Alves Vieira
  3. Sheila Batista de Carvalho
  4. Rinaldo Marques Jacó
  5. Francisco Rômulo Jacó Ribeiro
  6. Carlos Eduardo Soares de Araújo

 

GEOGRAFIA

  1. Ângela Kerley de Lima Silva
  2. José André Macedo Gomes
  3. Luiza Francelino de Lima Satiro

 

FILOSOFIA GERAL

  1. Cícero Leal

 

METODOLOGIA DO TRABALHO CIENTÍFICO E ESTUDOS MONOGRÁFICOS / TCC – PROJETOS CIENTÍFICOS E EDUCACIONAIS

 

  1. Ellen Kelly Alencar Cavalcanti Bento
  2. Célia Camelo de Sousa
  3. Valéria Landim de Carvalho Falcão
  4. Charles Farias Siqueira
  5. Raimundo Nonato Alves de Medeiros

 

DIDÁTICA, PLANEJAMENTO E AVALIAÇÃO, METODOLOGIAS DE ENSINO E GESTÃO EDUCACIONAL

  1. Marismênia Nogueira dos Santos
  2. Maria dos Humildes Macêdo Feitosa
  3. Maria Aparecida de Carvalho

 

FUNDAMENTOS FILOSÓFICOS EDUCAÇÃO, LEGISLAÇÃO EDUCACIONAL E PSICOLOGIA DA INFÂNCIA, ADOLESCÊNCIA E APRENDIZAGEM.

  1. Rafael Araújo Leal

 

DISCIPLINAS DO CURSO DE DIREITO

  1. Gabriela Reis Feitosa Batista
  2. Michelly Medeiros Mororó
  3. Josemar Raimundo Branco
  4. Alan Ricardo Antão Bezerra
  5. Candice Alencar Cardoso
  6. Natália de Sá Cordeiro Braz
  7. Vinicios Diego da Costa Batista
  8. Carla Janaína Moura Lacerda
  9. Marcos Guilherme Gonçalves da Silva
  10. Érica Eugênia Arruda Gomes
  11. Yohana Maria Monteiro A. de Alencar
  12. Lorenna Kelly Rodrigues Ferreira
  13. Rivaldo Lacerda Gomes
  14. Francisca Lorena Carvalho Damasceno
  15. Demétrio de Souza Pereira
  16. Waléria Carla Souza Felix Teixeira

 

DISCIPLINAS DO CURSO DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS*

  1. Samara da Costa Facundo
  2. Fabiana Alves da Silva
  3. Hebertônio de Lima Viana
  4. Ânderson Cássio Leal Ramos
  5. Tays Cardoso Dias

 *COMUNICAMOS AOS CANDIDATOS (AS) PARA AS DISCIPLINAS DO CURSO DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS QUE  OS RECURSOS ESTÃO SENDO ANALISADOS PARA POSTERIOR PUBLICAÇÃO.

Por fim, comunicamos aos professores CLASSIFICADOS E NÃO CLASSIFICADOS que deverão ministrar aulas até o dia 30 de abril de 2017 quando será homologado o novo contrato.

 

 Araripina, 06 de Abril de 2017

 Maria Ramos Muniz

 Diretora Presidente AEDA

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.